Росс Браун: "Мы старались добиться стабильной работы шин"

Росс Браун

Руководитель Mercedes AMG Росс Браун в эфире телеканала Sky Sports рассказал о том, какие задачи команда решала в ходе пятничных тренировок.

Вопрос: Такое впечатление, что ваши гонщики работают с полными баками и не стремятся блеснуть скоростью…
Росс Браун: Под конец сессии они вернутся в верхнюю половину протокола. Но мы ожидали, что в Малайзии будет такая погода, и, судя по опыту предыдущего уик-энда, понимали, что основной акцент надо сделать на подготовке к гонке, поскольку именно это важно. На тренировках оба пилота проехали по несколько неплохих серий кругов, хотя мало кто из соперников работал с полными баками, поэтому сложно сказать, каков их реальный темп. Мы же сегодня, прежде всего, старались добиться стабильной работы шин, так что все идет по плану.

Вопрос: Во время утренней сессии складывалось впечатление, что резина на W04 работает не лучшим образом: в промежутках между длинными сериями кругов вы пытались как-то изменить настройки машины?
Росс Браун: Да, именно этим мы и занимались, сравнивая картину в первой и второй сессиях, чтобы понять, каким образом она меняется. Не знаю, будет ли этих изменений достаточно, но, надеюсь, нам удалось продвинуться в нужном направлении.

Вопрос: По ходу второй сессии инженер попросил Нико Росберга пораньше переключаться в 1-м повороте с 7-й на 6-ю передачу, ссылаясь на какие-то проблемы. Вы можете пояснить, о чем шла речь?
Росс Браун: Это было связано с вопросами надежности. Гонщику порекомендовали выбирать оптимальный режим переключения, поскольку при переходе на более низкие передачи обороты падали ниже желаемого предела. Поэтому мы попросили Нико переключаться раньше.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё