Булье: За состоянием Кими придётся внимательно следить

Эрик Булье

В квалификации Роман Грожан показал 3-й результат, тогда как Кими Райкконен, которого с утра мучали серьезные боли в спине, оказался лишь на 13-й позиции. Руководитель Lotus Эрик Булье в эфире телеканала Sky Sports прокомментировал итоги субботы.

Вопрос: Что вы можете сказать о состоянии Кими?
Эрик Булье: Я с ним уже поговорил, и, разумеется, после болеутоляющего укола он ничего не чувствовал, но вечером придётся очень внимательно следить за его состоянием. Подождём до завтра.

Вопрос: Говорят, он уже уехал из паддока? Некоторые циники полагают, что всё, что происходит, тоже как-то связано с нерешенными финансовыми вопросами…
Эрик Булье: Да, пока уик-энд складывается для него не лучшим образом. Разговоров на эту тему много, но мы уже всё детально объяснили. Возможно, боли в спине только добавили ему проблем.

Вопрос: Наверное, и вам, и команде не слишком понравилось, когда он решил публично обсуждать финансовую ситуацию Lotus?
Эрик Булье: Да, в определенном смысле, момент для этого был неподходящий. Всегда неприятно, когда такие вещи звучат публично. Мы знаем, что должны ему деньги, это правда, но нам приходится соблюдать приоритеты и в первую очередь платить сотрудникам команды. У Lotus гарантированный бюджет, и происходящее лишь связано с некоторым дефицитом наличных денег. Всё это печально, но такова ситуация, мы должны её преодолеть и двигаться дальше.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с оставшимися гонками сезона? Уже известно, что Кими переходит в Ferrari. В каком объёме вы собираетесь с этого момента предоставлять ему информацию по сравнению с Романом Грожаном?
Эрик Булье: Нет, мы не собираемся менять сложившихся подходов. На таких гонках, как эта, мы полностью делимся с гонщиками всей информацией, но, разумеется, теперь он не будет бывать на базе команды, и у него не будет доступа к сведениям, касающимся следующего года.

Вопрос: Давайте поговорим о вещах более приятных. Завтра Роман стартует с третьей позиции: его квалификационный круг был просто отличным. Как вы думаете, чего он сможет добиться в гонке? Похоже, он нашёл общий язык с машиной?
Эрик Булье: Да, машина работает неплохо, Роман хорошо справился с делом, и мы ожидаем, что завтра он сможет подняться на подиум. Будет здорово, если нам удастся вклиниться между двух машин Red Bull.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё