Фернандо Алонсо: Наша машина уступает в скорости

Фернандо Алонсо

На тренировках Фернандо Алонсо не поднимался выше шестой позиции, а квалификация подтвердила опасения команды – нехватка скорости обернулась для испанского гонщика седьмой позицией. В эфире Sky Sports он заявил, что надеется отыграться в гонке.

Вопрос: В этот уик-энд у Ferrari достаточно скромные результаты, можно ли сказать, что машине не хватает скорости?
Фернандо Алонсо: К сожалению, во многих сессиях уик-энда мы оказывались недостаточно конкурентоспособны. Машина уступает в скорости нашим главным соперникам. Впрочем, это не новость: в некоторых других Гран При мы тоже уступали в квалификации, но в итоге оказывались близки к подиуму или финишировали в тройке, так что завтра постараемся добиться успеха. Надеюсь, удастся заработать много очков. Затем посмотрим, какие позиции займут наши главные соперники.

Вопрос: Какую тактику выберет ваша команда?
Фернандо Алонсо: После вчерашней серии длинных кругов осталось неясно, какой состав лучше всего подходит для гонки, и сколько пит-стопов в ней будет. У нас несколько вариантов.

Необходимо двигаться постепенно и концентрироваться сначала на старте, потом на первом повороте и на первом круге. Постараюсь как можно дольше сохранить эффективность резины, а затем посмотрим. На этой трассе гонщики и машины испытывают высокую нагрузку. Я обязан финишировать и заработать максимум очков, а там посмотрим, каких результатов добились остальные.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё