Эрик Булье: Проблемы вызвали "эффект домино"…

Эрик Булье

После финиша Гран При Китая руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье ответил на вопросы пресс-службы команды…

Вопрос: Очевидно, сегодняшняя гонка вызвала у вас другие чувства, не такие, как малайзийская?
Эрик Булье:
Конечно, другие, потому что уик-энд складывался непросто. Различные проблемы, которые нам не удалось правильно решить, накладывались друг на друга, вызвав «эффект домино».

Вопрос: Как в этой ситуации проявился характер ваших гонщиков?
Эрик Булье: Безусловно, они сделали всё, что было в их силах, и атаковали на всей дистанции. Однако нам пришлось применить консервативную тактику, хотя некоторые другие команды использовали весьма агрессивные тактические схемы, и в итоге выяснилось, что она не принесла ожидаемого результата, не позволила ехать достаточно быстро.

Вопрос: Почему этот уик-энд оказался более сложным, чем предыдущий?
Эрик Булье: Как я уже говорил, сложности начались ещё на тренировках, затем возникла проблема с двигателем на одной из машин, из-за чего мы не смогли показать более высокий результат в квалификации. Так что начало уик-энда было неудачным, поэтому теперь мы должны все проанализировать и разобраться в случившемся, чтобы в будущем не оказаться в такой же ловушке.

Вопрос: И все-таки команда должна быть довольна тем, что оба гонщика в состоянии бороться за подиумы…
Эрик Булье: Да, и очень приятно, что оба уже поднимались на подиум. Теперь надо добиться хороших результатов в квалификации, чтобы обе машины стабильно проходили в первую десятку.

Вопрос: Позади три гонки, и уже можно делать какие-то выводы о том, как складывается сезон: как вы оцениваете его начало?
Эрик Булье: Мы добились прогресса по сравнению с прошлым годом, и машина позволяет бороться за хорошие результаты: оба гонщика могут занимать места хотя бы в первой восьмерке. Тем не менее, нам пока еще не хватает скорости, чтобы регулярно претендовать на подиумы. Нам повезло, что дважды наши гонщики занимали 3-и места, но мы должны сохранять максимально высокий темп модернизации машин, чтобы не отстать от топ-команд. А чтобы получить возможность пользоваться ошибками соперников, мы сами должны проводить уик-энд идеально.

Вопрос: Впереди европейская часть сезона: что мы можем ждать от Гран При Турции?
Эрик Булье: Турецкая трасса тоже довольно сложная и обещает интересную гонку. Повороты можно проходить по нескольким траекториям, поэтому можно ожидать, что обгонов будет много. Надеюсь, мы покажем хорошую скорость, которая позволит Lotus Renault GP опередить Ferrari в Кубке Конструкторов.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё