Сочи Автодром приятно удивил Валттери Боттаса

Валттери Боттас

Валттери Боттас по итогам первой тренировки в Сочи показал 10-е время, но проехал меньше всех кругов – всего девять. После окончания сессии он объяснил, что из-за проблем с термочехлами один из комплектов резины был сильно перегрет и пришёл в негодность. Но в целом финскому гонщику Williams новая российская трасса понравилась.

Вопрос: Какие первые впечатления о новой трассе?
Валттери Боттас: Впечатления неплохие! Я приятно удивлён! Когда я изучал трассу на симуляторе, было понятно, что картина неполная, а сейчас я вижу, что здесь всё очень хорошо. Я получил настоящее удовольствие!

Вопрос: Какая часть трассы показалась вам самой сложной?
Валттери Боттас: Здесь есть точки довольно сложных торможений, например, на выходе из затяжного 3-го поворота перед входом в 4-й, где при торможении нужно правильно расположить машину на трассе. То же самое можно сказать о 6-м и 7-м правом поворотах – там тоже хитрое торможение. А также весь последний сектор довольно сложный. Здесь важно правильно выбирать траектории, это позволит отыграть немало времени.

Вопрос: Что за проблемы были у вас с термочехлами для шин? Из-за этого шины перегрелись?
Валттери Боттас: Да, с термочехлами возникла проблема, шины были перегреты, и мы уже не могли использовать этот комплект. Очень жаль, что так получилось, ведь это новая трасса, и с каждым кругом ты получаешь дополнительный опыт. Но, как всегда, впереди ещё две тренировки.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё