Рубенс Баррикелло: "Нам необходимо переломить тенденцию"

Рубенс Баррикелло

Накануне Гран При Испании пресс-служба Williams подготовила интервью с Рубенсом Баррикелло. В этом году бразильский гонщик ожидает большего количества обгонов, чем в прошлом, а также рассчитывает на то, что пакет обновлений аэродинамики FW33 поможет ему заработать первые очки в текущем сезоне.

Вопрос: Рубенс, на какой результат вы надеетесь на Гран При Испании?
Рубенс Баррикелло: Нужно набирать очки. Сейчас мы испытываем слишком большое давление из-за того, что не заработали в этом году еще ни одного очка, необходимо переломить эту тенденцию. Как и позиция в Кубке конструкторов, очки – это то, что мотивирует людей. И это хорошо для парней на базе, хорошо для парней в боксах; хорошо для гонщиков – это хорошо для всех.

Вопрос: Поговорим об обновлениях FW33 перед этим уик-эндом…
Рубенс Баррикелло: Как и большинство команд, мы привезли много новинок на этот этап. Главные среди них – новое днище и новое заднее антикрыло. Две недели назад в Турции у нас уже было это антикрыло, но пришлось еще некоторое время над ним поработать. К предстоящей гонке все должно быть уже готово, и мы надеемся, что новинки помогут сбросить около трех десятых секунды с круга.

Вопрос: В прошлом году во время Гран При Испании произошло лишь десять обгонов. Стоит ли ожидать, что в предстоящее воскресенье их будет больше?
Рубенс Баррикелло: Учитывая то, что мы видели по ходу этого года, ответ должен быть положительным. Сочетание высокого износа резины и DRS на стартовой прямой должно увеличить количество обгонов. Как известно, эта трасса сильно нагружает шины, так что посмотрим, как поведет себя резина.

Вопрос: Все гонщики проехали большое количество кругов в Барселоне, и вы не исключение. Поможет ли этот опыт?
Рубенс Баррикелло: Я могу проехать эту трассу с закрытыми глазами! К сожалению, это не очень сильно помогает, ведь я могу выучить любую трассу за несколько кругов. Что действительно поможет в этот уик-энд, так это опыт зимних тестов. Машина изменилась с тех пор, но будет очень интересно сравнить полученные данные.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё