Рубенс Баррикелло: "Команда делает всё возможное"

Рубенс Баррикелло

Перед началом турецкого уик-энда Рубенс Баррикелло ответил на вопросы журналистов пресс-службы Williams F1…

Вопрос: Рубенс, на какие результаты вы надеетесь в этот уик-энд?
Рубенс Баррикелло: Я хочу заработать очки! Здорово, что в Китае обе наши машины смогли финишировать, теперь нужно добиться от FW33 большей скорости. Пока уик-энды в этом году складывались для нас не лучшим образом, нужно избежать аварий, и посмотреть, чего мы сможем добиться.

Вопрос: Вы надеетесь, что машина будет конкурентоспособна?
Рубенс Баррикелло: Команда подготовила несколько новинок для этой гонки, мы надеемся, что они позволят добиться прогресса. На базе шла упорная работа, некоторые новинки мы получили только утром в пятницу. Команда делает всё возможное.

Вопрос: Вам нравится турецкая трасса?
Рубенс Баррикелло: Мне не слишком везло в Истанбул-парке, но я люблю здесь выступать. Это интересная, техничная трасса. Все говорят о восьмом повороте, но здесь есть и другие слепые и скоростные участки.

Вопрос: Как прохладная погода повлияет на работу машины?
Рубенс Баррикелло: Посмотрим, в воскресенье есть риск дождя, поэтому в пятницу было важно поработать на влажной трассе. Погода в Турции сейчас напоминает мне британский Кембридж, где я живу. В Англии такие деньки бывают и летом!

Вопрос: Что вы думаете о предстоящей реструктуризации технического отдела AT&T Williams?
Рубенс Баррикелло: Я сожалею о том, что Сэм Майкл покинет команду – я работал с ним ещё в Jordan и был рад новому сотрудничеству в Williams. В остальном, думаю, необходимость перемен назрела – многие люди занимались слишком широким спектром вопросов. Представьте, я бы покинул машину, чтобы проверить давление в шинах. Такой подход не работает.

Вопрос: Что вы думаете о приглашении Майка Кофлэна на роль главного инженера?
Рубенс Баррикелло: Я не очень хорошо его знаю, но с уважением отношусь к его опыту. Последние годы были для него непростыми, но, если вы делаете верные выводы из допущенных ошибок, то двигаетесь вперёд и заслуживаете ещё одного шанса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё