Фернандо Алонсо: Пора показывать высокие результаты…

Фернандо Алонсо

Накануне своей домашней гонки Фернандо Алонсо настроен бороться за поул-позицию, а затем и за победу в предстоящем Гран При Испании. Пришло время показать высокий результат, – заявил двукратный чемпион мира пресс-службе команды…

Вопрос: С каким настроением вы направляетесь в Барселону, ведь это ваш домашний Гран При?
Фернандо Алонсо: Настроение хорошее: разумеется, для меня Барселона – особенная гонка, и постараюсь, чтобы все остались довольны. Я знаю, что испанские болельщики будут нас поддерживать, мы готовы принять этот вызов, и, уверен, на этой трассе мы будем очень конкурентоспособны.

Вопрос: Горячая поддержка трибун помогает настроиться на гонку, или это фактор дополнительного прессинга?
Фернандо Алонсо: Когда я выступаю в Испании, то всегда чувствую дополнительную мотивацию: очень приятно видеть флаги над заполненной до отказа главной трибуной. В каждом повороте ты выкладываешься на 100%, понимая, что люди многого от тебя ждут.

Вопрос: Если говорить о технической стороне дела: что вам необходимо для победы на испанской трассе?
Фернандо Алонсо: В Барселоне необходимо подобрать качественные аэродинамические настройки, поскольку на этой трассе много длинных поворотов, где очень важна эффективная аэродинамика. И, как показывает исторический опыт, обладатель поул-позиции получает максимальные шансы на победу, поэтому здесь надо как можно лучше провести квалификацию, поэтому мы постараемся стартовать из первого ряда.

Вопрос: Это первый этап европейской фазы сезона, а как вы оцениваете результаты первых четырех гонок?
Фернандо Алонсо: По-моему, мы добились неплохого баланса. Да, были допущены ошибки, мы потеряли какие-то очки, но в целом наше положение вполне позволяет бороться за победу в чемпионате. Самое главное, мы можем подтвердить, что наша машина, Ferrari F10, весьма конкурентоспособна, и на ней можно выигрывать гонки. Сейчас пришло время доказать всем, что мы больше других хотим завоевать титул; пора добиться высоких результатов.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё