Фернандо Алонсо: Мы должны увеличить отрыв от McLaren

Фернандо Алонсо

На прошлом этапе в Сузуке Alpine добилась лучшего результата в сезоне, заработав 18 очков. Гонщик команды Фернандо Алонсо рассчитывает на не менее успешное выступление в Остине в предстоящий уик-энд.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги уик-энда в Японии?
Фернандо Алонсо: На протяжении всего уик-энда в Японии у нас был хороший темп на мокрой и сухой трассе. В воскресенье из-за плохой погоды гонка превратилась в своего рода спринт продолжительностью менее часа. Было важно начать гонку ради болельщиков, терпеливо ждавших на трибунах под дождём.

Думаю, мы упустили возможность добиться большего – я финишировал на той же позиции, с которой стартовал – седьмым, но условия были очень сложными. Мы надеемся упрочить нашу четвёртую позицию в Кубке конструкторов, увеличив отрыв от McLaren.

Вопрос: Что вы ждёте от гоночного уик-энда в Остине?
Фернандо Алонсо: В Остине хорошая трасса. Возможности для обгонов есть, и обычно на ней проходят захватывающие гонки. Мне всегда нравилось приезжать в Америку. В этом году мы уже были в Майами, а в следующем сезоне нас ждут сразу три Гран При в Штатах.

В Остине интересное сочетание прямых и поворотов, но есть и неровности. Первый сектор захватывающий, но сложный. Болельщики на трибунах в Остине – настоящие поклонники автоспорта, поэтому нас ждёт великолепная атмосфера.

Вопрос: Что делает визит в США особенным?
Фернандо Алонсо: Я много гонялся в США в Формуле 1 и IndyCar. Мне нравятся спортивные соревнования в Америке. Очень интересно смотреть в прямом эфире, как в США организуют трансляции. Это целое развлекательное шоу с концертами и знаменитостями.

В прошлом я посещал игру NBA и хотел бы сходить на другие соревнования, если бы у меня было время. Здорово, что гонок в Америке становится всё больше, поскольку здесь всегда интересно выступать.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё