Алёшин: Этап WSR в России – одно из главных событий года

Михаил Алёшин

В середине июля на новом автодроме Moscow Raceway пройдет первый в истории Мировой серии Renault этап в России. Чемпион WSR 2010 года Михаил Алешин уверен, что это событие станет особенным для российских болельщиков…

Вопрос: Впереди первый этап Мировой серии в России, каковы ваши ожидания?
Михаил Алёшин: Этап станет особенным для нас – в этом году в чемпионате участвует российская команда, в которой выступают два российских пилота. Если мы сможем заработать очки и тем более приехать на подиум, то это станет для нас праздником. Мы на это рассчитываем.

Вопрос: Вам будет легче на российском этапе из-за близости к дому, или сложнее - из-за общения с журналистами и участия в мероприятиях спонсоров, которые будут отвлекать от гонок...
Михаил Алёшин: Нет, всё это не будет отвлекать, ведь я профессионал и привык работать, когда меня окружает много людей. Наверное, в этот уик-энд ко мне будет приковано особое внимание, поскольку я уже становился чемпионом этой серии.

Главное – чтобы пришло много зрителей, чтобы они поддержали нас, нашу команду и всех российских пилотов в разных классах. Думаю, мы обязательно организуем какую-нибудь встречу с болельщиками, чтобы пообщаться, раздать автографы и просто выразить благодарность за то, что они пришли. Я уверен, гонка станет одним из главных событий этого года для любителей автоспорта в нашей стране.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё