Элбон: Мы понимаем, чего ждать от машины

Александер Элбон (фото пресс-службы Williams)

В прошлом году Александер Элбон работал резервным гонщиком Red Bull, после пропуска сезона он с большим энтузиазмом ждёт зимних тестов и первой гонки...

Вопрос: С возвращением в Формулу 1! Как вы готовились к новому сезону?
Александер Элбон: Это здорово! После пропуска сезона с большим энтузиазмом ждёшь нового старта. За прошлый год я постарался как можно больше узнать и иначе взглянуть на работу команды – обычно гонщики полностью сосредоточены на пилотировании, а у меня была возможность изучить функционирование команды. Надеюсь, мне пригодится этот опыт.

Сейчас Williams на подъеме, и я рад, что присоединился к ней на этом этапе. Постараюсь использовать всё, что знаю, чтобы помочь команде прогрессировать.

Вопрос: На следующей неделе вы отправляетесь в Барселону на предсезонные тесты – чего вы ждёте от машины?
Александер Элбон: Новая машина сильно отличается от тех, которые мы пилотировали раньше, поэтому важно продуктивно поработать на тестах, убедиться в её надёжности. Для этого нужно проехать как можно больше кругов.

Лично для меня тесты в Барселоне – это возможность потренировать мышцы шеи и вернуться в хорошую форму. Я с энтузиазмом жду начала работы на трассе. Если на тестах в Барселоне обойдётся без проблем, то в Бахрейне мы сможем больше поработать со скоростью.

Вопрос: Как вы будете готовиться к тестам?
Александер Элбон: Пожалуй, я дольше всех не садился за руль, поэтому много тренировался, чтобы быть в хорошей форме. Что касается ожиданий от машины, у нас много данных симулятора, так что есть представление, чего от неё ждать.

Как сказал Николас, поведение машины изменится, и больше будет зависеть от гонщика: его задача – добиться эффективной работы машины. По-моему, это здорово для болельщиков. Судя по всему, машины всё равно будут довольно быстрыми. Посмотрим.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё