Алекс Элбон: Мы знаем, что ждать от RB16 в Испании

Алекс Элбон

В интервью пресс-службе Red Bull Racing Алекс Элбон говорил о прошедшей гонке в Барселоне и об ожиданиях от Гран При Испании.

Вопрос: Как вы оцениваете свою гонку в Сильверстоуне на Гран При 70-летия?
Алекс Элбон: Я доволен, поскольку в прошлый уик-энд команда сделала шаг вперёд, а мне было комфортнее в машине. Наша машина оказалась самой быстрой, что придаёт всем, в том числе Максу и мне, уверенности. День получился очень хорошим – я счастлив.

Вопрос: Вы сильно выступаете в гонках, но пока ещё чувствуете себя недостаточно комфортно в квалификациях. По ощущениям, вы уже близки к тому, чтобы прибавить на быстром круге?
Алекс Элбон: Я постепенно двигаюсь к этому. Две недели подряд в Сильверстоуне помогли, поскольку мы смогли провести прямое сравнение двух уик-эндов. Во второй уик-энд машина была гораздо лучше, что очень позитивно.

Разумеется, нам нужно продолжать работать, поскольку результаты не приходят внезапно, но мы продолжим атаковать, чтобы добиться большего от машины, и чтобы мне было комфортнее ей управлять.

Вопрос: Что вы ждёте от машины в Барселоне, на трассе, где прошли зимние тесты?
Алекс Элбон: Думаю, мы более-менее представляем, что ждать от машины в Барселоне. Конечно, RB16 была модернизирована, поэтому отличается от той, с которой мы работали на предсезонных тестах, но её базовые характеристики остались неизменными.

Мы улучшали машину, поэтому сейчас она лучше, чем в феврале. В этот уик-энд мы не будем проводить сравнения с тестами. Мы продолжим модернизацию с того места, где остановились в Сильверстоуне.

Вопрос: Вы ждёте сюрпризы на барселонской трассе?
Алекс Элбон: Не думаю, что мы увидим какие-то реальные сюрпризы. После прошедших гонок мы более-менее представляем расстановку сил. Мы знаем, что быстры, но можем прибавить. В теории трасса в Барселоне должна подойти нашей машине, ведь мы были быстры на тестах, но с того времени все команды прибавили.

Вопрос: Как вы проводите время между этапами в Сильверстоуне и Барселоне?
Алекс Элбон: Тяжело проводить строенные этапы, поэтому в понедельник я просто отдыхал дома. Я немного поиграл в гольф и потренировался, а в среду вылетаю в Барселону.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё