Даниил Квят: Трасса выглядит впечатляюще

Даниил Квят

В четверг перед началом Гран При Японии Даниил Квят говорил с журналистами о трассе в Сузуке, дебюте Макса Ферстаппена в первой сессии свободных заездов и предстоящем Гран При России…

Вопрос: Даниил, позвольте начать с вопроса о следующем Гран При, который пройдет в России. Что вы чувствуете, когда понимаете, что будете выступать в домашней гонке?
Даниил Квят: Для меня следующий Гран При – это Гран При Японии. Пока я концентрируюсь только на нём. Но, конечно, гонка в России очень важна и для меня, и для страны, и для Формулы 1. Тем не менее, я буду концентрироваться в первую очередь на том, что происходит на трассе – и не отвлекаться ни на что другое.

Вопрос: Все говорят, что здесь, в Японии, классные болельщики. Чего вы ждете в Сочи?
Даниил Квят: Думаю, там тоже будут классные болельщики. Я уверен, они продемонстрируют то, насколько страстно любят гонки. Возможно, это удивит многих. Там будет очень много болельщиков – точно.

Вопрос: Жан-Эрик показал две недели назад, что за рулем этой машины можно бороться за большие очки. Что вам нужно сделать, чтобы этого добиться? В Сингапуре не получилось…
Даниил Квят: Надо каждую гонку рассматривать в отдельности. Для него все сложилось, для меня – нет. В субботу было наоборот. Я уверен, надо просто продолжать выкладываться, и результат придет. Все факторы должны сложиться, как получилось в его случае в Сингапуре. Насколько я понимаю, на третий год… Посмотрим.

Вопрос: Вы будете помогать Максу Ферстаппену в первой части свободных заездов? Сессия обещает быть непростой для него, тем более что прогноз обещает дожди…
Даниил Квят: Я думаю, легко не будет никому, все будут заняты, прежде всего, своими делами. Я на этой трассе тоже в первый раз.

Вопрос: Что вы знаете о Сузуке?
Даниил Квят: Я приехал сюда достаточно рано. Кроме того, посмотрел несколько видео с предыдущих гонок. Должен сказать, трасса выглядит впечатляюще. Очень много быстрых затяжных поворотов – таких, какие мне нравятся. Я надеюсь, трасса мне подойдет.

Вопрос: Вы в первый раз приехали в Японию…
Даниил Квят: Да, здесь очень интересно. Очень приятная страна. Конечно, есть вещи, к которым мы не привыкли – но так часто бывает, когда вы много путешествуете. Я наконец попробовал местную кухню – очень необычно и интересно. В общем, мне здесь нравится.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё