Квят: Сейчас я более расслаблен, чем в прошлом году

Даниил Квят

Перед стартом Гран При Австралии Даниил Квят говорил о перспективах команды в новом сезоне…

Вопрос: Даниил, хорошая новость! Теперь вы можете менять дизайн шлема по ходу сезона столько раз, сколько захотите.
Даниил Квят: Не думаю, что мне понадобится часто менять дизайн, достаточно двух раз в год. В любом случае, это хорошая новость. В прошлом году я хотел всего два раза поменять дизайн – на этапах в Италии и в России.

Вопрос: Вы планируете использовать дизайн, который в прошлом году готовили к этапу в Сочи?
Даниил Квят: Я использовал этот шлем на тестах в Абу-Даби, но дальнейших планов у меня пока нет. Возможно, я продолжу его использовать, слегка изменив. Нужно подумать.

Вопрос: Сделаете отдельный дизайн для гонки в Бразилии?
Даниил Квят: Возможно.

Вопрос: Как можете прокомментировать ситуацию с коронавирусом?
Даниил Квят: Нам ограничили общение с болельщиками и с людьми в паддоке. Я считаю, что мы в хороших руках, и ситуация под контролем. Нас оберегают и подсказывают, как справиться с ситуацией.

Вопрос: Франц Тост говорил, что машине не хватает прижимной силы, поэтому ей свойственна недостаточная поворачиваемость. Вы согласны?
Даниил Квят: Сложно ответить в двух словах. На тестах мы старались как можно больше узнать об особенностях машины. Сейчас у команды достаточно информации, мы постараемся сделать машину настолько эффективной, насколько это возможно.

Вопрос: На тестах на дистанции гонки вы были немного медленнее соперников…
Даниил Квят: Не думаю, что стоит делать какие-то выводы по итогам тестов. Мы пробовали различные варианты настроек, все работали по разным программам.

Вопрос: Как в команде оценили работу, проведённую на тестах?
Даниил Квят: Конечно, инженеры провели оценку, чтобы мы приехали в Мельбурн в оптимальной форме. Постараемся максимально использовать полученную на тестах информацию.

Вопрос: Вы были на базе команды после тестов?
Даниил Квят: Нет.

Вопрос: Вы можете сказать, на какие позиции сейчас претендует команда?
Даниил Квят: Сложный вопрос. Мы должны как можно лучше провести сезон, в зависимости от результатов увидим, на каких позициях находимся. Мы постараемся в каждой гонке добиваться максимума, выжимать всё из машины. Если мы хорошо справимся с работой, то займём позиции, которые заслуживаем.

Вопрос: Вы довольны прогрессом мотористов Honda?
Даниил Квят: Сложно оценить, насколько большой шаг вперёд сделали в Honda во время зимнего перерыва, поскольку на тестах все работали по разным программам. У нас не возникло проблем с надёжностью силовой установки, двигатель работал без проблем. Если говорить об эффективности в квалификации и в гонке, то это мы узнаем только в этот уик-энд и на следующем этапе в Бахрейне.

Вопрос: В каком настроении вы начинаете сезон? Для вас что-то изменилось по сравнению с прошлым годом?
Даниил Квят: В прошлом году я возвращался в чемпионат после годичного перерыва, так что в каком-то смысле для меня всё было в новинку. Сейчас всё привычно и я более расслаблен. В прошлом году команда добилась заметного прогресса по сравнению с 2018-м, и теперь мы хотим продолжить двигаться вперёд. Надеюсь, мы сильно проведём сезон.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё