Даниил Квят: В Венгрии нужно пилотировать на пределе

Даниил Квят

Накануне Гран При Венгрии пилот Red Bull Racing Даниил Квят говорил с журналистами пресс-службы команды о предстоящей гонке…

Вопрос: Даниил, впереди этап на Хунгароринге. Что вы ждете от извилистой трассы в пригороде Будапешта, которая сильно отличается от Сильверстоуна?
Даниил Квят: Мне очень нравилась трасса, когда я выступал в Формуле Renault 2.0, хотя, вероятно, она слишком узкая для современных машин Формулы 1. Тем не менее, в квалификации на этой трассе вы должны атаковать изо всех сил. Вы пилотируете на пределе, и у вас нет возможности передохнуть на круге. Думаю, это главная особенность трассы.

Вопрос: Вы упомянули выступления в Венгрии в младших сериях. Насколько вы были успешны на этой трассе в прошлом?
Даниил Квят: Я был на поуле и одержал победу в Формуле Renault 2.0 в 2012-м, а также поднялся на подиум в субботней гонке в GP3. У меня приятные воспоминания о гонках на венгерской трассе.

Вопрос: Насколько сложно проехать идеальный круг на Хунгароринге?
Даниил Квят: Довольно сложно. Вы должны правильно атаковать каждый апекс, не ошибаться с выбором траектории. Не так просто все сделать правильно, но гоняться там довольно весело.

Вопрос: У Будапешта репутация самого тусовочного города в календаре. У вас бывает возможность прогуляться?
Даниил Квят: Это один из лучших городов, в которые мы приезжаем по ходу сезона. Будапешт очень классный. Конечно, мы не сходим здесь с ума, но на набережной есть несколько отличных ресторанов – особенно мне нравится один из итальянских, куда я часто заглядываю, когда есть время.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё