Гутьеррес: Я благодарен команде за веру в мои способности

Эстебан Гутьеррес

Перед началом пятничных свободных заездов в Sauber подтвердили контракт с Эстебаном Гутьерресом на сезон 2013 года. Журналисты SkySports обратились к молодому гонщику за комментариями...

Вопрос: Sauber подтвердила, что в следующем году вы станете напарником Нико Хюлкенберга. Мои поздравления!
Эстебан Гутьеррес: Большое спасибо. Это отличная новость. Я благодарен команде за веру в мои способности, позволившую мне сделать следующий шаг в карьере, став гонщиком Формулы 1. Предвкушаю очень интересную работу. Сейчас я должен как можно лучше подготовиться к следующему сезону.

Вопрос: У вас не было возможности поработать на трассе в первой тренировке?
Эстебан Гутьеррес: Сейчас самое главное – заработать как можно больше очков для команды, ведь мы хотим занять пятую строчку в Кубке конструкторе. В этой ситуации важно, чтобы основные гонщики хорошо подготовились к уик-энду. Я от всего сердца желаю им всего самого лучшего.

Вопрос: Что вы чувствуете, став одним из 24-х или 22-х гонщиков Формулы 1?
Эстебан Гутьеррес: Это особенное чувство, я никогда не испытывал ничего подобного. Я стараюсь сохранять хладнокровие и отношусь к этой новости очень спокойно. Самое важное – сохранять концентрацию. Я собираюсь уделить больше внимания подготовке и постараюсь максимум времени проводить в команде, чтобы добиться прогресса.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё