Пол ди Реста надеется вернуться в Формулу 1

После трех сезонов, проведенных в составе Force India, Пол ди Реста потерял место в Формуле 1 и вернулся в немецкую кузовную серию DTM, чемпионом которой он стал в 2010 году. Тем не менее, шотландец не отказывается от планов рано или поздно продолжить карьеру в Формуле 1.

Пол ди Реста: «У меня есть желание в той или иной форме участвовать в Формуле 1. В спорте важно оставаться активным, и если появится шанс вернуться, я надеюсь, что смогу им воспользоваться. В данный момент я планирую карьеру только на ближайший год и сделаю все возможное, чтобы вновь оказаться в Формуле 1. Разумеется, я не чувствую, что дверь для меня закрыта или я слишком стар, чтобы сдаться. Я уже сделал достаточно, чтобы продемонстрировать свои возможности, и, надеюсь, мне ещё представится шанс. Я намерен продолжать гоночную карьеру.

Постараюсь поддерживать контакты с Формулой 1, меня очень интересует происходящее в чемпионате. Конечно, я расстроен, что не приеду в Мельбурн, но планирую посетить несколько этапов сезона, когда чемпионат вернется в Европу, и мне будет проще выезжать на гонки. Важнее всего то, что сейчас я сосредоточен на своей работе и в первую очередь нацелен на результат».

Несмотря на мысли о Формуле 1, ди Реста готов к борьбе в предстоящем сезоне DTM: «Я постараюсь сделать все, что в моих силах, и рад возвращению на трассу. Было бы здорово вновь подняться на подиум и выигрывать гонки. Конечно, сейчас мне предстоит решать совершенно иные задачи, но, в любом случае, переход в DTM я не считаю шагом назад.

Надеюсь, смогу начать с того же места, где остановился в 2010-м. Я стал на три года старше и приобрел новый опыт, который мне явно не помешает».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.