Клэр Уильямс: Бюджет Williams позволяет добиться целей

Клэр Уильямс, заместитель руководителя Williams, считает, что команда в состоянии вернуть себе былую спортивную славу, несмотря на более скромные ресурсы по сравнению с лидерами чемпионата.

«Думаю, команды, располагающие не самыми крупными бюджетами, в последние годы доказали, что тоже в состоянии выигрывать гонки, зарабатывать подиумы и добиваться успеха, – цитирует Уильямс сайт американского телеканала ESPN. – Не сомневаюсь, что наш бюджет позволяет добиваться поставленных целей. Разумеется, всем бы хотелось увеличить свои финансовые возможности, ведь тогда вы в состоянии больше платить инженерам, приобретать более передовое оборудование, модернизировать симулятор и решать другие задачи.

Мне бы хотелось доказать, что мы можем на равных сражаться с топ-командами, и в своё время Фрэнку Уильямсу это всегда удавалось. Он выигрывал чемпионаты, соперничая с Ferrari, с McLaren, располагавшими более солидными бюджетами, так что это возможно.

Важно, что у всех сотрудников нашей команды огромное желание добиться перемен к лучшему. Для этого, возможно, также придётся изменить психологический настрой, и мы сможем этого добиться. Природа Williams такова, что мы просто стремимся к победам в гонках. Думаю, все уже устали от неудач. В этом году мы перешли на двигатели Mercedes – во многом благодаря этому команда очень успешно отработала на тестах.

Пэт Симондс, возглавивший технический департамент, производит существенные реформы, но изменился и сам подход людей к работе. Наша ошибка заключалась в том, что четыре основных департамента команды оказались обособленными – отделы аэродинамики, динамики машины, гоночная бригада и конструкторский отдел работали сами по себе. База Williams довольно большая, и географически подразделения команды расположены отдельно, но мы постарались это преодолеть и добиться изменения настроя людей».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё