В Lotus довольны итогами молодёжных тестов

В Lotus не стали приглашать основных гонщиков на тесты в Сильверстоун – насыщенную программу по тестированию новинок отработали Николя Прост и Давиде Вальсекки, причём сын четырёхкратного чемпиона мира провёл на трассе два дня – первый и последний, а во второй работал на симуляторе в Энстоуне.

Команда довольна итогами тестов, теперь нужно проанализировать собранную информацию, чтобы определиться с наиболее перспективными решениями.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Сегодня мы успешно завершили трёхдневную программу тестов в Сильверстоуне. Николя продолжил начатую в среду оценку новинок – на этой неделе мы смогли сделать несколько важных шагов вперёд.

Мы скорректировали настройки, чтобы Николя чувствовал себя более комфортно, что позволило ему атаковать. Команда разработала несколько аэродинамических решений, цель которых – максимально использовать потенциал шин, и именно с ними Прост показал своё лучшее время – это позитивный момент. Кроме того, днём мы оценили новую выхлопную систему, которая тоже должна помочь. Теперь нужно проанализировать собранную информацию, чтобы определиться с решениями, которые мы будем использовать в Будапеште».

Николя Прост: «Хороший день! Утром мы сосредоточились на повышении эффективности и скорости машины, а это всегда доставляет гонщику удовольствие и очень полезно с точки зрения сравнения информации с той, что вчера была получена на симуляторе. Я чувствую, что прогрессирую с каждым разом, когда сажусь за руль. Машина очень быстра, и к этой скорости нужно привыкнуть, но сегодня я быстро адаптировался.

Вчера команда добилась прогресса в работе с машиной с Давиде Вальсекки, так что сегодня день получился ещё более продуктивным. В целом, это была фантастическая неделя!»

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.