Себастьян Феттель: В Сан-Паулу всякое может случиться

Комментируя итоги пятничных свободных заездов, лидер чемпионата Себастьян Феттель заявил, что сегодняшний день не слишком поможет при подготовке к гонке, ведь она наверняка пройдёт под дождём…

Себастьян Феттель: «Сегодня было очень жарко, сцепление с трассой оставляло желать большего, так что нам пришлось работать в непростых условиях. У всех возникли схожие проблемы, но теперь нужно выполнить свою обычную работу, проанализировать собранную информацию, независимо от того, какой окажется погода завтра и в воскресенье.

Посмотрим, как всё сложится. Пока непонятно, какие условия нас ждут в два следующих дня, но сегодня мы можем быть довольны. Нужно сохранять концентрацию и добиться большего от машины.

Мы не знаем, какой будет погода. Сегодня здесь невероятно жарко, завтра возможны грозы, а в воскресенье похолодает – это Сан-Паулу, здесь всякое может случиться».

Марк Уэббер: «Могу ли я помочь Себастьяну? Не думаю, что я могу как-то повлиять на борьбу за титул. Я сосредоточен на своей работе, прежде всего мне хочется, чтобы в этот уик-энд обошлось без проблем.

Если попытаться что-то планировать заранее, обдумывать свои действия в той или иной ситуации, то в гонке этого никогда не случится, поэтому я полностью сконцентрирован на себе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.