В McLaren не волнуются по поводу дождя

Сэм Майкл

Подобные значения редко бывают в прогнозах, но метеорологи оценивают вероятность дождя в воскресенье в 100%. Спортивный директор McLaren Сэм Майкл считает, что у команды нет причин волноваться по этому поводу…

Сэм Майкл: «В прошлый раз мы были весьма быстры под дождём, с тех пор инженеры кое-что изменили в машине, и мы надеемся, что эти перемены позволят нам ещё больше прибавить в подобных условиях. Впрочем, результаты дождевых гонок непредсказуемы – вы можете думать, что конкурентоспособны, но неудачно провести гонку.

Если бы я мог выбирать? Честно говоря, мне всё равно – я не против любого сценария. Заработать победный дубль в борьбе с Red Bull и Ferrari будет непросто, но погода может помочь. Наша цель именно такова – мы сделаем всё, чтобы наши гонщики финишировали первым и вторым, поскольку в этом случае команда займёт вторую строчку в Кубке конструкторов, независимо от результатов соперников.

Сможем ли мы добиться такого результата – сложно сказать, но в пятницу наши гонщики были очень конкурентоспособны, и мы будем стремиться к победному дублю».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё