Рон Деннис проигнорировал прощание Хэмилтона с McLaren

Льюис Хэмилтон и Рон Деннис

Гран При Бразилии – финальный уик-энд Льюиса Хэмилтона в составе McLaren. Неделю назад в Остине состоялась прощальная вечеринка Льюиса с командой, на которой присутствовали практически все сотрудники McLaren, в том числе и Мартин Уитмарш. Однако среди гостей не было Рона Денниса.

Пресс-атташе McLaren заявил журналистам, что Рон Деннис «в качестве почетного гостя присутствовал на важном фуршете, организованном компанией Exxon Mobil». Более того, когда Льюис выиграл гонку в Остине, Деннис не присоединился к празднованию успеха и не стал надевать традиционную красную футболку, которую сотрудники McLaren носят после победы. Точно так же Рон Деннис отказался отмечать победу Хэмилтона в Гран При Италии, хотя до этого всегда праздновал успехи своего пилота. Деннис также не прилетел на заключительный этап сезона в Бразилию.

Журналисты Daily Mail пишут о том, что отношения между гонщиком и исполнительным директором McLaren Automotive испортились еще летом, когда стороны вели переговоры о новом контракте. Издание приводит слова неназванного источника, знакомого с ситуацией: «Я знаю, что произошло на самом деле. Все допустили ошибки, в том числе и Рон. Все испортилось, но я не думаю, что мне стоит говорить больше, чем я уже сказал».

Несмотря на разлад с Роном Деннисом, Льюис сохраняет хорошие отношения со многими сотрудниками команды, в том числе и с Мартином Уитмаршем. По утверждениям представителя McLaren, между Деннисом и Хэмилтоном всё же запланирована встреча.

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё