В HRT подвели итоги трудного уик-энда

Нараин Картикеян показал двадцатый результат на трассе Йонам, впервые после Гран При Италии финишировав в гонке. Его напарник по HRT Педро де ла Роса сошел с дистанции из-за проблем с педалью газа…

Нараин Картикеян (20-й): «Я решил начать гонку на SuperSoft. Старт прошел хорошо, я обогнал несколько машин. Однако выбор резины оказался неоптимальным, довольно быстро передние шины начали сильно гранулироваться, что привело к появлению недостаточной поворачиваемости. Когда я перешел на Soft, баланс сразу улучшился. Полагаю, передние шины не смогли бы выдержать гонку с одним пит-стопом, но мы решили пойти на этот риск. Уик-энд получился трудным, однако я доволен тем, что смог финишировать в гонке после двух сходов подряд. Впереди Гран При Индии».

Педро де ла Роса (сход): «Мы знали, что гонка будет сложной, но старт прошел хорошо. К сожалению, начиная с пятого круга, на моей машине начались проблемы с педалью газа. Вначале она немного застревала, но с каждым кругом ситуация ухудшалась, поэтому команда решила снять меня с гонки. Думаю, это верное решение, машиной было не только тяжело управлять - с каждым кругом она ехала все медленнее, но и просто опасно. Уик-энд получился тяжелым, но мы должны оставить его позади и думать о следующей гонке».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Мы знали, что гонка не будет легкой. В квалификации Нараину не повезло, но сегодня он провел безупречную гонку. Если говорить о Педро, то удача была не на его стороне. Однако у нас не было выбора, кроме как позвать его в боксы из соображений безопасности.

После Гран При Японии, где мы сделали шаг вперед, в этот уик-энд мы не смогли побороться с нашими прямыми соперниками. Было тяжело, но через две недели у нас будет ещё одна возможность продолжить прогресс».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.