Дженсон Баттон недоволен действиями Кобаяши

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон одним из первых выбыл из борьбы в Гран При Кореи. Контакт с Sauber Камуи Кобаяши обернулся поломкой подвески на McLaren - после инцидента британец изложил свою версию произошедшего.

Дженсон Баттон: «Я хорошо стартовал – опередил Михаэля Шумахера и ехал рядом с Росбергом в первом повороте, когда слева внезапно появился Серхио Перес – он пытался опередить меня по внутренней траектории. Я должен был оставить ему место – слишком поздно было предпринимать контратаку, чтобы не рисковать контактом с машиной, ехавшей впереди.

Затем я вел борьбу с Нико Росбергом и на прямой внезапно почувствовал сильный удар справа – мимо буквально пролетел Камуи Кобаяши, зацепив обе наши машины. Не знаю, как ему это удалось.

Нельзя сказать, что подобное пилотирование соответствует уровню Формулы 1. Удовлетворен ли я штрафом Кобаяши? Не могу сказать, что он компенсирует разочарование - у нас был шанс заработать много очков, но кажется, гонщики Sauber считают, что первый круг - единственный в гонке».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё