Хирохиде Хамашима: Менталитет Алонсо помогает Ferrari

Ferrari неудачно начала сезон, но к 11-му этапу чемпионата Фернандо Алонсо на 34 очка опередил соперников в борьбе за титул. Бывший руководитель отдела разработки спортивных шин Bridgestone, присоединившийся в этом году к Ferrari, Хирохиде Хамашима считает, что уверенные выступления команды в последних гонках – это полностью заслуга двукратного чемпиона.

Хирохиде Хамашима: «Мне кажется, Фернандо Алонсо лидирует в личном зачете, прежде всего потому, что это Фернандо Алонсо. Его менталитет помогает Ferrari, и он уверен в том, что сможет выиграть титул. Конечно, эта борьба будет очень трудной, но если мы сохраним мотивацию в оставшихся гонках сезона, то результаты последуют.

Полагаю, у Фернандо много общего с Михаэлем Шумахером. Они оба никогда не сдавались ни в борьбе за победу, ни в сражении за титул. Мне кажется, вся разница между ними в том, что Фернандо относительно спокоен, а Михаэль немного агрессивен. При всём спокойствии Алонсо действует очень корректно. Его комментарии всегда актуальны, но он реализует их на практике немного иначе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.