Льюис Хэмилтон: "В этот уик-энд у нас неплохие шансы"

Льюис Хэмилтон на Гран При Венгрии

Пилоты McLaren возглавили протокол первой сессии, но во второй Дженсон Баттон опустился на шестую строчку, уступив напарнику чуть больше полсекунды...

Льюис Хэмилтон: «По-настоящему успешный день. Я очень доволен. По ходу сессий мы немного скорректировали настройки машины – оказалось, что мы движемся в верном направлении, хотя нам ещё предстоит кое-что сделать. Команда великолепно поработала, но нельзя сбавлять обороты.

Я стараюсь максимально выкладываться – так было по ходу всего сезона. Я чувствую поддержку болельщиков не только в Венгрии – на всех трассах чемпионата, и мне кажется, в этот уик-энд у нас неплохие шансы на успех. Я сконцентрирован на максимальных результатах на каждом круге и постараюсь не упустить ни одной возможности.

На Хунгароринге сложно обгонять, так что результаты квалификации и стартовые позиции имеют огромное значение. Некоторые пилоты сделают выбор в пользу более длинных отрезков в гонке, другие предпочтут короткие, но мы с Дженсоном надеемся хорошо провести квалификацию и стартовать с первых рядов.

Мне нравится эта трасса, несмотря на трудности с обгонами – здесь мастерство гонщика имеет значение. У Хунгароринга есть свой характер: здесь интересные профилированные повороты, подъемы и спуски. Всё это доставляет огромное удовольствие во время пилотирования. Трасса получается очень плавной. Я доволен сегодняшней работой и мне кажется, команда тоже – не может быть иначе. Отличная работа, парни!»

Дженсон Баттон (6-й): «Первая сессия оказалась вполне успешной – на самом деле, мы сразу же поехали в хорошем темпе. Во второй сессии команда протестировала несколько новинок, чтобы улучшить баланс машины, и мне кажется, к концу тренировки мы добились прогресса.

В целом, я вполне доволен машиной, мы конкурентоспособны на Хунгароринге, но во второй сессии многие соперники тоже были быстры. Как всегда, очень важно найти идеальный баланс. Я считаю, что в этот уик-энд борьба за победу будет особенно плотной, но мы обязательно примем в ней участие, ведь наша машина была эффективна в Хоккенхайме и должна быть быстра на этой трассе.

Как известно, здесь сложно обгонять, мне кажется, это возможно только в зоне DRS на главной прямой. На остальных отрезках трассы опередить соперника будет весьма трудно. Тем не менее, Хунгароринг – интересная трасса. Я одержал здесь первую победу, а это всегда навевает особые воспоминания».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Температура трассы была довольно высокой уже утром, но добиться оптимальной работы резины оказалось непросто. В результате нам не удавалось найти баланс – возникли проблемы с недостаточной поворачиваемостью. Тем не менее, машина вполне конкурентоспособна, и оба гонщика остались довольны.

Пятница стала настоящим тестовым днем, поэтому не следует придавать значения результатам. Кроме того, Хунгароринг довольно редко используется по ходу года, поэтому в начале уик-энда трасса довольно грязная, а в субботу и воскресенье постепенно покрывается слоем отработанной резины.

Сегодня был небольшой дождь, но прогноз обещает, что квалификация и гонка пройдут при сухой погоде. Надеюсь, он не ошибается, и Гран При Венгрии станет интересной гонкой, борьба в которой будет развиваться на сухой трассе, а к финишу Дженсон с Льюисом окажутся в самой гуще событий».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё