Тимо Глок: Надеюсь, уик-энд продолжится не менее успешно

Тимо Глок на Гран При Венгрии

В Marussia довольны пятничной тренировкой. Команде удалось найти выход из сложного положения, в котором оказался Тимо Глок по ходу Гран При Германии, и на венгерской трассе у немца не возникло серьёзных проблем с балансом...

Тимо Глок (21-й): «Я вполне доволен первой тренировкой. Как только мы немного скорректировали настройки машины, всё наладилось. Чтобы прибавить в скорости, нам предстоит много работы с настройками, но в конце первой сессии я был вполне доволен машиной. Тем не менее, надо внимательно проанализировать данные и удостовериться в том, что уик-энд продолжится не менее успешно.

Во второй сессии начался дождь, и стало очень сложно пилотировать на промежуточной резине. Очень странно, что нам не удалось добиться стабильных результатов на дождевой резине. Проходить некоторые повороты было практически невозможно – я едва не потерял контроль над MR01 в том же месте, что и Михаэль Шумахер, но, к счастью, мне удалось поймать машину. Надо всё внимательно проанализировать – посмотрим, с чем мы сможем вернуться в борьбу завтра»

Шарль Пик (23-й): «Первая сессия стала неплохим началом уик-энда, я вполне доволен машиной. Кажется, нам быстро удалось найти правильный баланс. Во время перерыва между сессиями мы внесли несколько изменений, которые должны были помочь нам добиться прогресса, но на первой серии кругов во второй сессии мне показалось, что мы двигались в ошибочном направлении.

Команде потребовалось некоторое время, чтобы вернуться к первоначальным настройкам, но из-за этого я не успел потренироваться на шинах Soft, а в середине сессии пошёл дождь. Он оказался сильнее, чем ожидалось, а трасса подсыхала гораздо медленнее, чем мы рассчитывали. Я проехал серию кругов на промежуточной резине – теперь я готов к подобным условиям по ходу уик-энда».

Джон Бут, руководитель команды: «Мне кажется, интенсивность дождя во второй половине дня удивила всех – прогноз обещал менее сильные осадки. Из-за этого мы не смогли отработать так же плодотворно, как утром. Шарль добился неплохих результатов – в первой сессии он опередил одного из пилотов Caterham. Кроме того, нам очень приятно слышать от Тимо позитивную оценку работы машины, ведь совсем недавно его преследовали проблемы с балансом.

Мы рассчитывали на успешную вторую сессию, но из-за погоды пришлось серьезно скорректировать программу. В итоге мы были вынуждены бороться со временем и плохим состоянием трассы, поэтому не смогли проехать серию кругов на шинах Soft. Результаты второй сессии оказались менее успешными, но завтра мы вернемся в борьбу с новыми силами и надеемся оказаться в той же форме, что и сегодня утром».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё