Баттон поддерживает решение команды

Перед началом свободных заездов в Барселоне Дженсон Баттон заявил журналистам, что решение команды о приглашении в Муджелло только резервных пилотов он считает верным.

Дженсон Баттон: «Реальной причиной такого решения было сравнение данных, полученных на симуляторе и на реальной трассе, ведь большую часть тестов мы проводим в компьютерах. Для команды было важно дать пилотам, работающим с симулятором на базе, опыт работы с машиной на трассе, убедиться в том, что мы на верном пути.

Когда мы загружаем новинки в симулятор, они отлично работают, но на трассе далеко не все оказываются эффективными. На тестах мы должны были убедиться в том, что данные, полученные во всей технологической цепочке – в аэродинамической трубе, на симуляторе и трассе, коррелируют друг с другом.

Нам с Льюисом эти тесты не могли помочь – мы знаем, как пилотировать машину, а новинки могут проверить и тест-пилоты. Не думаю, что мы что-то потеряли, не приехав в Муджелло, как раз напротив – мы выиграли, ведь опыт работы тест-пилотов на реальной машине очень поможет нам по ходу сезона. Они много времени проводят на симуляторе, теперь у них есть опыт работы с реальной машиной. Мне кажется, что это не мы, а наши соперники допустили ошибку, пригласив на тесты основных пилотов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.