Нико Росберг: Нужно скорректировать правила

Нико Росберг

Во время гонки в Бахрейне Нико Росберг вытеснил за пределы трассы Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона. Испанец был очень недоволен действиями Нико, но стюарды не стали наказывать Росберга, посчитав, что его действия соответствовали правилам.

В Барселоне журналисты вернулись к этому вопросу – на пресс-конференции в четверг Алонсо заявил, что гонщики должны оставлять соперникам место, а Росберг сказал, что не видит проблем, но если они есть у соперников, значит, стоит обсудить возможное изменение правил.

Нико Росберг: «Если двое гонщиков считают, что я был не вполне корректен, это надо обсудить. Если они уверены, что ситуация была опасной, нужно скорректировать правила, чтобы она не повторилась вновь. Когда речь идёт о безопасности, нужно сделать всё, чтобы добиться большего.

Возможно, необходимо пересмотреть правила поведения в такой ситуации, поскольку пока не вполне ясно, как её оценивать. К примеру, в этом году гонщиков обязывают оставлять место в корпус машины, возвращаясь на траекторию после обороны позиции – с этим всё очевидно, но нужно прояснить и другие моменты.

Поступил бы я так же снова? Конечно. Если бы речь шла о Монако, где трасса окружена барьерами, то это была бы другая история, но там и соперники бы гораздо раньше сместились в сторону. В Бахрейне я действовал агрессивно, но корректно, в пределах правил, и не считал, что подвергаю кого-то опасности».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё