Баррикелло: "Этот сезон – самый сложный в моей карьере"

Из-за проблем с двигателем бразилец не смог покинуть боксы во время квалификации, а Пастор Мальдонадо квалифицировался 17-м, и будет стартовать последним, потеряв десять позиций за девятую замену мотора.

Завтра гонщики Williams займут последний ряд стартового поля. Комментируя итоги дня, Рубенс назвал этот сезон худшим в своей карьере…

Рубенс Баррикелло: «Сегодня утром мы поставили совершенно новый двигатель, и я с оптимизмом оценивал ситуацию – мне удалось сохранить его до конца сезона. Я выехал на трассу, но через пару кругов возникли сложности – мне пришлось вернуться в боксы, где выяснилось, что мы не можем ничего изменить. Я был готов хорошо проехать быстрый круг, но двигатель не работал.

Я не припомню, чтобы когда-либо проезжал так мало кругов по ходу уик-энда. Фактически, я смог поработать только во второй тренировке. Надеюсь, выбранные настройки окажутся верными, я постараюсь завтра получить удовольствие в гонке после сегодняшних разочарований.

Должен сказать, что этот сезон – самый сложный в моей карьере. В прошлом году всё тоже поначалу было непросто, но мы работали сообща и смогли решить возникшие проблемы. В этом году из-за реструктуризации команды невозможно добиться эффективной работы, что сказывается на результатах.

Честно говоря, в следующем году я хотел бы выступать на конкурентоспособной машине, как в прошлом с Brawn GP после Honda. Мне исполнится сорок лет, из которых двадцать я провёл в Формуле 1. Я делаю всё возможное, даже ищу спонсоров. Я хочу получить ещё один шанс реализовать свою страсть к гонкам, хочу выступать в Формуле 1 в следующем сезоне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.