Лиуцци: Если бы не поломка подвески, я мог добиться большего

Витантонио Лиуцци за рулем F111

У Даниэля Риккардо были шансы опередить пилотов Marussia Virgin, но из-за трафика гонщик занял 21-у строчку в протоколе, а на машине Витантонио Лиуцци возникли проблемы с подвеской...

Колин Коллес, руководитель команды: «Квалификация началась неплохо, но затем у Витантонио возникли проблемы с передней подвеской, которые помешали ему проехать хороший круг. Теперь нужно понять, что произошло.

Даниэль опережал обоих пилотов Marussia Virgin, но на втором секторе потерял несколько десятых и пропустил вперед Тимо Глока. Тем не менее, на протяжении всех сессий гонщики ехали в хорошем темпе и практически не уступали нашим главным соперникам. Если завтра мы приложим максимум усилий и сохраним концентрацию от старта до финиша, то сможем добиться хороших результатов».

Даниэль Риккардо (21-й): «Я всегда стараюсь сохранять оптимизм, я верил, что смогу добиться неплохого результата, хотя были сомнения по поводу настроек, а свободные заезды прошли не очень успешно.

Мне понравилось поведение машины в квалификации. Выехав на трассу, я почувствовал, что хорошо пилотирую, а на последнем круге показал свое лучшее время. Я отлично проехал первый сектор, а на втором потерял какое-то время из-за того, что оказался позади Тимо Глока. Если бы я не попал в трафик, я смог бы его опередить в протоколе».

Витантонио Лиуцци (23-й): «Я разочарован результатом, ведь до этого уик-энд складывался очень неплохо. После второй серии кругов на моей машине сломался узел крепления рычага подвески, в левых поворотах появилась сильная недостаточная поворачиваемость, но я постарался проехать еще несколько кругов, чтобы лучше разобраться в проблеме.

Нарушился баланс, а машина потеряла в скорости, поэтому я так много проиграл соперникам. Жаль, что это произошло, но если машину удастся починить, мы можем быть сильны в гонке. Завтра новый день!»

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё