Уитмарш: Хэмилтон и Масса должны решить всё между собой

Борьба Льюиса Хэмилтона и Фелипе Массы не раз в этом году заканчивалась контактом. После столкновения в Индии руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил журналистам, что не будет вмешиваться – гонщики должны решить все вопросы между собой…

Мартин Уитмарш: «Эти молодые гонщики не так уж юны, это настоящие мужчины, которые должны решить всё между собой. Будет здорово, если в итоге мы избежим ситуации, когда их как магнитом притягивает друг к другу, и больше не увидим подобных инцидентов.

Я говорил об этом с Ferrari, но думаю, что инициатива должна исходить от пилотов. Пока не пришло время вмешиваться. Я могу попросить их пожать руки, но этот кадр попадёт в прессу и всех насмешит.

Им нужно решить всё между собой. Льюис и Фелипе уважают друг друга, но в этом году сталкиваются слишком часто. Думаю, Фелипе чувствует прессинг внутри своей команды, и это заставляет его реагировать. По правде говоря, Льюис тоже чувствует прессинг в связи с отличными результатами Дженсона, но они оба – молодые и быстрые гонщики, которые, я надеюсь, ещё много лет будут выступать в Формуле 1 и бороться друг с другом. Им нужно разобраться между собой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.