Виджей Малья: "Force India вошла в историю"

Гран При Индии. Адриан Сутил

В домашней гонке Force India удалось заработать два очка - Адриан Сутил уверенно провел гонку и финишировал девятым...

Виджей Малья, руководитель команды: "Сегодня мы увидели потрясающий Гран При – надеюсь, болельщикам этот день понравился так же, как мне! Мы рассчитывали заработать несколько очков, и блестящий финиш Адриана на девятом месте позволил выполнить эту задачу.

Пол также выглядел очень уверенно, но для него мы выбрали агрессивную стратегию на случай выезда машины безопасности. Расчет не оправдался, но ничего не поделаешь – мы должны были оптимизировать свои шансы.

Эти два очка очень важны для борьбы в Кубке конструкторов, и мне приятно, что Sahara Force India вошла в историю как команда, заработавшая очки в дебютном Гран При Индии!"

Адриан Сутил (9-й): "Неплохая гонка, мы можем быть довольны результатом. На первых кругах задняя часть машины вела себя нервно, ощущалась избыточная поворачиваемость, из-за чего я не мог удержаться за гонщиками Toro Rosso, которые сегодня ехали немного быстрее. На втором и третьем отрезках баланс улучшился, я смог сдержать натиск Серхио Переса, а сход Себастьена Буэми позволил подняться ещё на одну позицию. Девятое место было нашим максимумом на сегодня, надеюсь, Виджей Малья доволен результатом".

Пол ди Реста (13-й): "Решив стартовать на жестких шинах, мы выбрали крайне агрессивную стратегию в расчете на ранний выезд машины безопасности – в таком случае я смог бы сразу поставить более мягкие шины.

В конце каждого отрезка шины сильно изнашивались, нам пришлось трижды заезжать в боксы, но ближе к финишу ситуация стала понемногу улучшаться. Хорошо, что Адриану удалось заработать пару очков – они крайне важны для борьбы в Кубке конструкторов, ради них мы использовали разную тактику, желая повысить свои шансы."

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё