Альгерсуари: "Результат свидетельствует о нашем потенциале"

Хайме Альгерсуари и Себастьен Буэми на Гран При Индии

Стартовав 9-м и 10-м, Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари проиграли старт, но быстро вернулись в десятку. На 24-м круге машина швейцарского пилота задымилась, и он выбыл из борьбы - в десятке финишировал только Альгерсуари...

Франц Тост, руководитель команды: «Стартовав 9-м и 10-м, после первого круга Себастьен и Хайме занимали 12-е и 11-е места. Затем они оба опередили Бруно Сенну и Адриана Сутила. Себастьен хорошо пилотировал, но был вынужден сойти из-за технических проблем, причину которых мы установим после анализа. Как только Хайме обогнал Сутила, он смог взвинтить темп и отлично пилотировал, а команда великолепно провела пит-стопы.

Благодаря четырем заработанным очкам мы сравнялись с Sauber, хотя официально они опережают нас в Кубке конструкторов. Кроме того, мы сократили отставание от Force India и должны сконцентрироваться на двух последних гонках: у нас есть возможность добиться хороших результатов.

В конце я хотел бы поблагодарить организаторов дебютного Гран При Индии – он оказался очень интересным, доказав, что у этой страны хорошее будущее в Формуле 1».

Хайме Альгерсуари (8-й): «В целом, я очень доволен работой команды. Отличная гонка! Мы показали ту же скорость, что и в Корее, поэтому, я смог опередить Бруно Сенну, а затем и Сутила. Кроме того, я ехал впереди Sauber – результат свидетельствует о нашем потенциале.

Я рад опередить обоих пилотов Lotus Renault GP. Команда отлично подготовилась к гонке и эффективно отработала на пит-стопах. Мы на верном пути. Я очень доволен результатом: четыре очка, которые мы сегодня заработали, позволили нам сравняться в Кубке конструкторов с Sauber. Я с нетерпением жду двух оставшихся гонок – если удастся добиться хороших результатов, мы опередим их в Кубке конструкторов. Жаль, что Себастьен не смог финишировать, но я уверен, скоро он вновь будет бороться за очки».

Себастьен Буэми (сход): «Я чрезвычайно разочарован результатом, ведь вчера я отлично выступил в квалификации, а гонка складывалась очень неплохо. Машина остановилась сразу после того, как я опередил Хэмилтона и поднялся на 8-ю позицию. Думаю, я мог бы финишировать в восьмерке. Когда у вас высокие ожидания, сложно смириться с неудачей.

Если говорить о плюсах, у нас была хорошая скорость на протяжении всего уик-энда – нам удалось добиться прогресса после Гран При Кореи. Теперь надо напряженно работать и постараться сохранить этот темп в двух оставшихся гонках, где я надеюсь заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё