В Lotus Renault GP довольны началом Гран При Японии

После сложного уик-энда в Сингапуре команда Lotus Renault GP вновь демонстрирует хорошую скорость на японской Сузуке. В пятницу единственной серьезной проблемой стала ошибка Бруно Сенны: он вылетел с трассы во второй тренировке, из-за чего оказался поврежден комплект шин Medium. Гонщику не удалось проехать длинную серию кругов.

Бразилец использовал по ходу всего дня шасси с более плотной компоновкой агрегатов, которое на протяжении короткого времени было опробовано в Сингапуре. К японскому этапу была модернизирована система охлаждения: новые кузовные элементы обеспечивают достаточный уровень охлаждения и дают выигрыш в прижимной силе, однако команде нужно проанализировать данные, чтобы принять окончательное решение об их дальнейшем использовании.

Виталий Петров (10-й/9-й): "Обе сессии сложились неплохо – никаких серьезных поломок, так что мы смогли полностью выполнить запланированную программу и добиться прогресса. Внесенные изменения позволили нам улучшить поведение машины и отыскать хорошие базовые параметры на завтра.

Утром на моей машине пришлось поменять рулевую рейку, но это не отразилось на нашей работе, поскольку я все равно сумел проехать необходимое число кругов. Если завтра мы продолжим в том же духе, то сможем добиться в воскресенье хороших результатов”.

Бруно Сенна (11-й/14-й): "Было очень здорово вновь промчаться по Сузуке – потрясающая трасса. Весь день мы работали с шасси более плотной компоновки, внося определенные изменения и стремясь добиться наилучшего баланса.

Главной проблемой стала избыточная поворачиваемость, особенно резко возникающая в первом повороте. Именно она стала причиной моего вылета с трассы – однако мне удалось вернуться, благодаря помощи маршалов. Машина не пострадала, и мы смогли продолжить программу. Впереди еще много работы, и приступать к ней нужно прямо сейчас”

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.