В Marussia Virgin Racing выполнили намеченную программу

Тимо Глок и Жером Д'Амброзио

В пятницу гонщикам Marussia Virgin Racing удалось полностью выполнить намеченную программу, Тимо Глок занял 19-ю строчку в протоколе, а Жером Д'Амброзио – 20-ю…

Джон Бут, руководитель команды: «Хорошая пятница. Оба гонщика выполнили нашу программу, а Тимо удалось найти оптимальные настройки для этой трассы. Как всегда, утром мы протестировали несколько аэродинамических решений, собрав информацию, которую нужно проанализировать.

На машине Глока возникла небольшая проблема с утечкой охлаждающей жидкости, поэтому часть программы первой сессии пришлось перенести на вторую, но, вместе с инженерами и механиками, он отлично справился, проехав даже дополнительную серию кругов для уточнения настроек перед моделированием квалификации.

Жером не столь доволен поведением машины на шинах Medium во второй сессии, вечером нужно внимательно проанализировать его серии кругов, чтобы найти отличия от поведения машины Тимо».

Тимо Глок (19-й): «В первой сессии не обошлось без проблем – на моей машине возникла утечка охлаждающей жидкости, и программу пришлось сократить, но мы смогли компенсировать потерянное время во второй сессии.

День получился непростым, но есть ощущение, что мы движемся в верном направлении, хотя ещё во многом нужно прибавить. Сегодня команда отлично справилась со своей работой, оперативно решая возникшие проблемы. Посмотрим, как всё сложится завтра».

Жером Д'Амброзио (20-й): «Первая сессия прошла хорошо, а во второй мне не удалось найти оптимальный баланс машины, так что завтра предстоит многое сделать. Эта работа начнётся уже сегодня – вечером мы проанализируем собранную информацию, чтобы добиться большего. Мне понравилось выступать в Сузуке – невероятная трасса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё