Майк Гаскойн: Нужно добиться большего от машины

В пятницу инженеры Team Lotus решали технические проблемы. Утром Карун Чандхок заменил Ярно Трулли, но не смог проехать ни одного полного круга из-за поломки коробки передач. Её замена потребовала времени, а во второй сессии механики вновь работали с той же машиной, подбирая настройки усилителя руля для Трулли.

Майк Гаскойн: «Как и ожидалось, утром асфальт был очень пыльным. К сожалению, на машине Каруна возникли проблемы со второй передачей, из-за которых его программу пришлось сократить. Мы поставили новую коробку, и, вместе с инженерами Red Bull Technology, должны найти причину поломки. Во второй сессии у Ярно не возникло проблем.

Хейкки отработал полную программу дня, теперь нам нужно проанализировать собранную информацию, чтобы в субботу добиться большего от машины».

Хейкки Ковалайнен (18-й): «У меня всё прошло гладко. Машина прогрессировала по ходу двух сессий, я проверил оба состава резины и собрал большое количество информации, но нам предстоит ещё многое сделать, чтобы завтра прибавить в скорости».

Ярно Трулли (19-й): «Я благодарен команде за проделанную работу. Мы опробовали несколько вариантов усилителя руля, и второй вариант мне показался вполне приемлемым. Я проехал много кругов, у меня было не так много времени на настройку машины, но есть ощущение, что мы движемся в верном направлении. Надеюсь, завтра мы добьёмся дальнейшего прогресса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.