Дженсон Баттон: Мы должны прессинговать Red Bull

Дженсон Баттон

После победы в Канаде Дженсон Баттон поднялся на вторую строчку в личном зачёте, но отставание от лидера весьма велико – сейчас британец уступает Себастьяну Феттелю 60 очков. Дженсон не отказывается от борьбы и считает, что важно прессинговать гонщиков Red Bull, ведь под давлением они могут допускать ошибки.

Дженсон Баттон: «В Монако мне не повезло, машина была конкурентоспособна, я лидировал в гонке, но не смог добиться победы. В Канаде ситуация изменилась, удача была на моей стороне, я прессинговал Феттеля и он допустил ошибку. Нам нужно продолжать оказывать на них давление.

В Монако соперники ошиблись на пит-стопе Феттеля, поставив не тот комплект шин, в Канаде он широко вышел из поворота на последнем круге, потеряв лидерство. Если мы не будем атаковать, то Red Bull непобедимы, по крайней мере, в этом сезоне, но под давлением они могут допускать ошибки. В этой стадии сезона важно вынудить их ошибаться.

Ограничения FIA? Думаю, они серьёзно повлияют на расстановку сил в квалификации. В нашем случае почти ничего не изменится, но машины Red Bull Racing могут потерять в скорости. Если сравнить их темп в квалификации и гонке, разница очень велика, поэтому я надеюсь, что у соперников будет больше проблем при запрете на смену картографии двигателя и ограничениях на использование «выдувного» диффузора.

Думаю, машины Red Bull Racing по-прежнему будут очень быстры, но отставание в квалификации может стать меньшим, а значит, у нас появится шанс навязать им более плотную борьбу в гонке. Сейчас это очень важно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё