В Marussia Virgin Racing довольны итогами дня

Marussia Virgin Racing

В Канаде команда HRT добилась серьёзного прогресса, а у Marussia Virgin Racing возникли проблемы, а в Валенсии ситуация изменилась. По итогам первого дня нельзя судить о расстановке сил, но в пятницу Тимо Глок и Жером Д'Амброзио уверенно опередили пилотов HRT.

Джон Бут, руководитель команды: «Мы довольны тем, как прошли сегодняшние сессии. В Валенсии наши машины более конкурентоспособны, чем в Канаде – ситуация примерно такая же, как в Монако, поэтому мы с уверенностью ждём продолжения уик-энда.

После запрета на тесты пятничные заезды играют особую роль, мы потратили первую сессию на сбор информации о работе заднего антикрыла, что позволит принимать верные решения в будущем.

Во второй сессии мы довольно рано поставили Жерому мягкую резину – он проезжал круги в хорошем темпе, добился существенного прогресса и смог оценить ресурс шин, что очень пригодится в воскресенье.

С Тимо мы работали по другой программе, сосредоточившись на поиске настроек и анализе эффективности различных вариантов выхлопной системы. Вечером мы изучим полученные данные и используем их, чтобы оптимизировать настройку двух машин к завтрашнему дню».

Тимо Глок (20-й): «График получился весьма напряженным, особенно во второй сессии. Мы отработали обычную программу, пока всё очень неплохо, правда, шины ведут себя иначе, чем на других трассах. Утром мы собрали много информации о работе аэродинамики, надеюсь, это позволит добиться серьёзного прогресса в будущем».

Жером Д'Амброзио (21-й): «Хороший день. Мы без проблем отработали насыщенную программу, а во второй сессии сосредоточились на длинных сериях кругов, чтобы получить информацию о работе шин в гонке. Сегодня мы заложили хорошую основу, я с нетерпением жду продолжения».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё