Кубица: "Все здорово, но это только тренировки"

На пятничных тренировках Гран При Японии Роберт Кубица смог опередить всех, за исключением лишь играющих в собственной лиге пилотов RBR, а Виталий Петров во второй сессии смог также показать очень неплохой результат. Неудивительно, что в команде Renault итоги дня оценили позитивно...

Роберт Кубица (3-й/3-й): «Здорово, что удалось дважды показать третий результат. Но нужно помнить, что это всего лишь тренировки. Посмотрим, какая погода ждет нас завтра, но в любых условиях нужно попытаться достичь наилучшего результата. Прогноз обещает сильный дождь, потому сегодня было важно проехать как можно большую дистанцию и выполнить всю нашу программу подготовки к гонке, которая вполне может пройти по сухому асфальту. Если завтра будет сыро, то сегодня нам выпала единственная возможность проверить машину в таких условиях».

Виталий Петров (15-й/7-й): «Я вполне доволен итогами дня, нам удалось отыскать хороший баланс, что очень важно на этой трассе. Утром я старался не рисковать и спокойно выучить трассу. Во второй тренировке было решено атаковать уже чуть острее, чтобы лучше понять машину и регулировки. Мы внесли довольно много изменений, и теперь машина выглядит лучше – команда отлично поработала. Но давайте подождем до завтра – мне кажется, это будет очень непростой день».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.