Ники Лауда: "Михаэль вновь окажется впереди"

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда с оптимизмом оценивает шансы Михаэля Шумахера после возвращения в гонки. В конце 1979-го австриец тоже на несколько лет покидал чемпионат, но после возвращения смог выиграть третий титул...

Ники Лауда: «Я не вижу здесь сенсации. Слухи о возвращении Михаэля ходят давно, летом он готовился заменить Фелипе Массу и понял, что хочет вернуться. У него вновь вспыхнул огонь в глазах, он захотел доказать самому себе, что снова может быть быстр и добьется успеха. Думаю, именно это его и мотивирует.

Я сам вернулся в гонки после продолжительного перерыва. Покинув Формулу 1, вы некоторое время испытываете облегчение, и с Михаэлем было также, но потом становится интересно – сможете ли вы бороться с молодыми гонщиками нового поколения. Он хочет это знать. Михаэль – семикратный чемпион мира, семь раз он доказывал всем, что лучше остальных. Я на 100% уверен, после нескольких тестов Михаэль вновь окажется впереди.

Формула 1 выиграет от его возвращения. Думаю, Экклстоун мог бы выплачивать Шумахеру половину зарплаты, ведь к чемпионату будет привлечено невероятное внимание. Весь мир будет следить за первыми выступлениями Михаэля после возвращения, за тем, насколько оно будет успешным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.