В McLaren приветствуют возвращение Шумахера

Льюис Хэмилтон и Мартин Уитмарш

Решение семикратного чемпиона Формулы 1 Михаэля Шумахера продолжить карьеру после трёхлетнего перерыва пилот McLaren Льюис Хэмилтон назвал «потрясающей новостью».

«Очень здорово, что Михаэль возвращается в Формулу 1, – заявил британец. – Я привык следить за его выступлениями ещё с той поры, когда сам гонялся в юниорских соревнованиях – и всегда надеялся, что он все еще будет выступать в Ф1, когда я окажусь в этом чемпионате. Мне будет очень приятно вновь увидеть Михаэля на трассе – не сомневаюсь, он окажется в числе лидеров».

«Шумахер – это легенда, и в то же время очень приятный человек. Я очень рад за него, ведь теперь он снова сможет заняться лучшей работой в мире – выступать в Формуле 1. Желаю ему всего наилучшего, тем более, что он возвращается в отличную команду компании Mercedes Benz», - сказал чемпион мира 2008 года.

Босс McLaren Мартин Уитмарш не сомневается в том, что приход Шумахера даст большой импульс всей Формуле 1...

«Думаю, что я выражу мнение всех болельщиков Формулы 1, если скажу, что для нашего спорта возвращение Михаэля Шумахера – это фантастическое событие, обещающее невероятное продолжение в 2010 году, – сказал британец. – У меня нет сомнений, что Михаэль тщательно исследовал представившуюся ему возможность, и что он убежден в своих способностях по-прежнему демонстрировать безупречный пилотаж и целеустремленность, которые нужны для успеха. Разумеется, Михаэлю никому не надо ничего доказывать – он семикратный чемпион мира. Тем интереснее будет наблюдать за его выступлениями в составе новой команды».

«Мы желаем всего наилучшего Михаэлю, Норберту Хаугу, Нику Фраю и всем в Mercedes GP – и с нетерпением ждём нового сезона, который наверняка пренесет нам невероятные гонки», - заявил Мартин Уитмарш.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё