Эдди Ирвайн: "Шумахер способен творить чудеса"

Эдди Ирвайн

Несколько дней назад бывший напарник Михаэля Шумахера Эдди Ирвайн говорил с журналистами о том, что немец будет конкурентоспособен, если вернётся в Формулу 1. Сегодня контракт был подтверждён, в 2010-м Шумахер вернётся за руль, и Ирвайн ещё раз комментировал ситуацию...

Эдди Ирвайн: "Михаэль наверняка будет достаточно быстр, чтобы выигрывать гонки. Его способности нельзя сравнивать со способностями Баттона, Дженсон выиграл титул в этом году, Михаэль может выиграть его в следующем за рулём правильной машины. Даже если она окажется неконкурентоспособна, мы видели, что он способен творить чудеса.

Думаю, ему надоело работать в Ferrari. Приезжая с ними на гонки он, вероятно, думал: «Что я здесь делаю?» - не было никакого смысла присутствовать на Гран При в качестве консультанта, он недостаточно хорошо знал эту сторону бизнеса, и фактически у него не было работы – он выполнял роль символа. Теперь у него хорошая работа.

Расстановка сил в Mercedes GP? Самый быстрый гонщик будет первым номером, а Михаэль всегда был первым. Если Нико окажется быстрее, тогда ситуация может измениться, но я не думаю, что это произойдёт".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё