Возвращения великих спортсменов

Жан Тодт и Михаэль Шумахер

История знает немало примеров, когда великие спортсмены покидали большой спорт, а затем, по разным причинам, принимали решение вернуться. Не всем удавалось в такой ситуации выступать на прежнем уровне, но иногда возвращение приносило громкий успех...

Ники Лауда

После страшной аварии, едва не стоившей ему жизни, и двух выигранных титулов, Лауда неожиданно покинул Формулу 1. Спустя почти 4 года, не в последнюю очередь в силу финансовых соображений, австриец принял решение вернуться, и после двух непростых сезонов наконец завоевал еще один, третий по счету, титул.

Бьорн Борг

Знаменитый шведский теннисист, совершивший настоящую революцию в профессиональном спорте, закончил карьеру достаточно рано – в возрасте 27 лет, в 1983 году. В начале Борг, долгое время занимавший первую строчку в рейтинге лучших теннисистов мира,1990-х он предпринял попытку вернуться в профессиональный теннис. Однако после ряда неудачных матчей, не добившись никаких успехов, он окончательно ушел из большого спорта.

Майкл Джордан

Майкл Джордан, величайший баскетболист, признанный лучшим американским атлетом двадцатого века, объявил о совеем уходе из баскетбола в 1993 году, на пике своей карьеры. Некоторое время Джордан, следуя желанию отца, пытался выступать в бейсболе, но не добился серьезных успехов. В 1995 году американец вернулся в NBA и продолжил блистать в качестве суперзвезды Chicago Bulls. В 1999 году он опять ушел из баскетбола, чтобы вновь вернуться в 2001-м.

Лэнс Армстронг

Один из сильнейших велогонщиков мира, семикратный победитель Tour de France, победивший в свое время смертельную болезнь – рак, – объявил о своем уходе из спорта в 2005 году. Однако в 2008-м Армстронг сообщил, что возвращается в большой велоспорт. Заняв 3- место по итогам Tour de France 2009-го года, 38-летний американец обладает неплохими шансами на победу в 2010-м.

Зинедин Зидан

Знаменитый французский футболист алжирского происхождения покинул спорт в 2004 году. Возвращение в состав французской сборной закончилось печально известным финалом чемпионата мира-2006.

Текст: . Источник: Motorsport Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё