Адриан Сутил: "В Турции у нас будут сложности..."

В Монако Force India вновь не удалось использовать свой шанс: Джанкарло Физикелла финишировал 9-м, следовательно, призовых очков команде не досталось. Адриан Сутил, неплохо смотревшийся на знаменитой уличной трассе в прошлом году, на этот раз оказался в числе аутсайдеров.

«И все же в Монако мы выступили уже лучше, чем в первой гонке сезона, хотя после Барселоны машина и не была модернизирована, – цитирует Сутила голландский сайт Formule1.nl. – Однако в Турции у нас будут сложности, поскольку VJM02 не хватает прижимной силы. Как бы ни старались наши специалисты на заводе в Сильверстоуне, мы еще далеки от решения всех проблем».

Адриан также выразил свое отношение к тем спорам, которые сейчас идут в Формуле 1: «Раньше практически не было заводских команд, и в чемпионате основном выступали частники. Но это вовсе не говорит о том, что все гонки и сезоны проходили интересно. Хотя, конечно, мне тоже не нравится, если в Гран При побеждают только большие команды. Трудно сказать, чем реально закончатся все дискуссии, однако Формула 1 настолько сильна, что никакого раскола не будет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.