Сингапур подтверждает доработку трассы

Представители Гран При Сингапура подтвердили предстоящую модернизацию уличной трассы. После консультаций с командами и FIA решено доработать 1-й, 13-й и 14-й повороты для облегчения возможностей для обгона, в 5-м, 6-м и 7-м повороте выровняют асфальт, кроме того будет доработан въезд и выезд с пит-лейн, чтобы гонщики, заезжающие на обслуживание не мешали тем, кто находится на трассе.

Майкл Макдоноу, технический директор автодрома: "В прошлом году трасса и Гран При превысили ожидания, но всегда есть, что улучшить и мы знаем, что можем добиться большего. Трасса претерпит незначительные изменения в 1-м, 13-м и 14-м поворотах, чтобы обеспечить возможности для обгона, более серьёзная доработка коснётся въезда и выезда с пит-лейн, что повысит безопасность машин, которые заезжают или возвращаются на трассу из боксов".

Конфигурация первого поворота станет более острой, на входе и выходе установят поребрик, чтобы гонщикам приходилось сильнее сбрасывать скорость, аналогичные меры будут приняты и на мосту - 13-й поворот станет быстрее, а 14-й - медленнее, что позволит пилотам атаковать на торможении.

Работы будут окончены до омологации трассы, Гран При Сингапура в сезоне 2009 года пройдёт 27 сентября…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.