Гоночное шоу BMW в Мюнхене

Сегодня в Мюнхене в районе стадиона Allianz Arena при большом скоплении народа прошло яркое автогоночное шоу, которое BMW Sauber устроила для своих баварских болельщиков.

«Для нас это единственная возможность так близко пообщаться с болельщиками. И здесь мы ездим аккуратно», – подчеркнул Марио Тайссен, глава BMW Motorsport.

Ник Хайдфельд, Роберт Кубица, а также тест пилоты Кристиан Клин и Марко Асмер, развлекали публику, участвуя в демонстрационных заездах, соревнуясь в искусстве пилотирования радиоуправляемыми машинками, терпеливо раздавали автографы и фотографировались с поклонниками.

Ник Хайдфельд: «Такие шоу всегда проходят весело и с каким-то особым подъемом. Приятно как-то отплатить фанатам за их поддержку и почувствовать, какую радость им доставляет Формула 1. Демонстрационные заезды – это тоже всегда здорово. Мне приходилось их проводить в самых невероятных условиях: и на снегу, и на обычных дорогах, и на Северной петле Нюрбургринга. И это всегда приключение!»

Роберт Кубица был поражен, как много людей собралось посмотреть шоу: «Обычно болельщикам трудно до нас добраться. Приятно, что мы хотя бы иногда устраиваем для них такие праздники».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.