Хамашима: «Интерлагос – непростая трасса…»

В пресс-релизе, опубликованном накануне финала сезона, Хирохиде Хамашима, глава департамента разработки гоночных шин Bridgestone, рассказал, как специалисты японского концерна готовятся к Гран При Бразилии.

Хирохиде Хамашима: "Мы ожидаем, что шины будут интенсивно гранулироваться, особенно в начале уик-энда. И тому есть две причины: асфальт в Интерлагосе часто бывает грязным, а извилистый средний сектор в любом случае, независимо от состояния трассы, способствует грануляции.

Интерлагос – непростая трасса, поскольку, с одной стороны, износ шин здесь не столь интенсивен, как можно ожидать, но при этом заметную роль может сыграть погода, особенно, если будет стоять жара, как год назад.

В прошлый раз мы выбрали слишком мягкие шины, и на многих машинах резина пузырилась, даже у тех команд, которые обычно обращаются с ней весьма аккуратно.

Мы считаем, что оптимальным выбором будет резина типов Medium и Soft. Отдельную трудность могут вызывать изменения состояния трассы, происшедшие за минувший год, ведь к прошлой гонке на Интерлагосе был уложен новый асфальт".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё