В Williams верят в Казуки Накаджиму

Сэм Майкл

По мнению технического директора Williams Сэма Майкла, Казуки Накаджима еще себя покажет, и в следующем году его результаты будут лучше. Свой первый полный сезон в Формуле 1 японец провел неровно, не смог составить серьезную конкуренцию более опытному напарнику, Нико Росбергу, однако руководство команды в него верит.

«В этом сезоне Казуки заработал больше очков, чем многие другие, более опытные гонщики. Для новичка это неплохо. Понаблюдаем за его прогрессом в следующем году, ведь теперь он знает все трассы, – сказал Майкл в интервью Radio Crash.Net. – Зимой он все проанализирует. Я уже не раз видел, как молодые гонщики, отъездив первый сезон, после зимнего перерыва очень сильно проводили следующий чемпионат.

Уверен, что с Казуки будет то же самое. Он боец. Достаточно вспомнить, как он показал себя в трудных гонках, когда была плохая погода, а на трассе появлялся автомобиль безопасности: он всегда выглядел молодцом!

Наш состав остается неизменным, и это поможет команде, поскольку в 2009-м нам предстоит решать сложные технические задачи, будет новая аэродинамика, новые шины, будут введены системы KERS. Команда сможет полностью сосредоточиться на технической стороне, будет заниматься машиной, а не гонщиками. Тест-пилотом Williams по-прежнему остается Нико Хулькенберг, и подобное постоянство – очень позитивно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё