Адвокат Найджела Степни не согласна с выводами суда...

Адвокат Найджела Степни Соня Бартолини уверяет, что суд города Модены, расследовавший дело о белом порошке, обнаруженном в топливном баке Ferrari накануне Гран При Монако’07, так и не представил убедительных доказательств того, что ее клиент замешан в умышленной попытке саботажа.

Как сообщает итальянская печать, экспертиза белого порошка, найденного в баке машины Кими Райкконена, завершена. Проводивший ее профессор Маурицио Мильяччио установил, что «белый порошок» оказался смесью неких пищевых добавок и витаминов. Если бы она попала в двигатель, полагает итальянский эксперт, это могло привести к его отказу.

Несмотря на то, что следы аналогичного порошка были найдены на рабочей одежде Степни и в его доме, адвокат бывшего главного механика Ferrari полагает, что это еще не доказательство вины ее подзащитного.

«В любом случае, выводы, сделанные профессором Мильяччио, благоприятны для Найджела, поскольку не могут окончательно развеять сомнения, – цитирует Бартолини итальянская Gazzetta dello Sport. – Неясно, мог бы порошок, брошенный в топливный бак, привести к отказу двигателя или внезапной остановке машины, вследствие чего, как представляется суду, могли бы пострадать люди.

Мы не сомневаемся, что порошок будет идентичен тому, что был обнаружен на брюках Степни, но это не означает, что мой клиент имеет какое-то отношение к этому делу».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.